Роскомнадзор заблокировал около 3,5 тысяч сайтов и страниц с пиратским контентом

18.07.2018 8:52 0

Роскомнадзор заблокировал около 3,5 тысяч сайтов и страниц с пиратским контентом

В пресс-службе РКН сообщили, что с 1 мая 2015 года, когда закон о борьбе с пиратством в Интернете был принят, ведомство ведет активную деятельность в этом направлении.

Около 3,5 тысяч сайтов и отдельных страниц сайтов, на которых не единожды и неправомерно размещались файлы мультимедиа, например, фильмы и музыка, было заблокировано. Так как данные сайты нарушают авторские и смежные права на интеллектуальную собственность, некоторые из них попали в вечный «бан». Так, было заблокировано навсегда около 300 сайтов. Информация о заблокированных сайтах также была передана операторам связи, которые, в свою очередь, должны ограничить доступ к сайтам с телефонов своих клиентов.

Известно, что самые популярные поисковики в России, такие как Yandex, Google и mail.ru уже не отображают информацию о существовании заблокированных сайтов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Для США не существует суверенитета других стран: Шаповалов о критике Крымского моста Госдепом Израиль ударил по военным объектам в Сирии В Хакасии пьяный хозяин вечеринки зарезал своего 35-летнего гостя Песков сообщил, что поставки С-300 в Сирии никогда не анонсировались В Ульяновской области страшное ДТП с LADA Granta едва не унесло жизнь местного жителя

Лента публикаций