Журналисты узнали об интернет-ботах, расхваливающих пенсионную реформу

30.06.2018 21:58 0

Журналисты узнали об интернет-ботах, расхваливающих пенсионную реформу

«Искусственные» отзывы появляются не только в соцсетях, но и на видеохостингах.

Журналисты издания The Bell узнали о том, что российские власти используют множество специальных интернет-ботов, которые расхваливают пенсионную реформу. По подсчётам иностранных аналитиков, в сутки появляется более 57 тысяч комментариях в соцсетях и на видеохостинге YouTube, посвящённых пенсионной реформе. К тому же, во всех появляющихся «искусственных» отзывах боты активно поддерживают проведение данной реформы, несмотря на то, что абсолютное большинство россиян выступило с резкой критикой относительно предложенных изменений.

По словам сооснователя сервиса Metabot Романа Смолина, под различными видеороликами, посвящёнными пенсионной реформе, появляются комментарии, расхваливающие её, которые оставляет один и тот же состав «пользователей». Смолин отметил, что как только комментарии ботов попадают в топ по просмотрам, они сразу же переходят к новому видеоролику, чтобы сделать с ним то же самое.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Меган Маркл получила собственный герб после свадьбы с принцем Гарри В Москве с 14 по 20 мая состоится неделя профилактики ВИЧ-инфекции МИД РФ и Белоруссии введут визовый режим на время ЧМ-2018 и Евроигр Победительницу «Евровидения-2018» переводчик назвал «коровой» в поздравлении Нетаньяху Песков рассказал о встречах Путина по теме регионов

Лента публикаций