В Южно-Сахалинске загорелся 10-этажный жилой дом

В Южно-Сахалинске загорелся 10-этажный жилой дом

На площади 700 кв. метров горит кровля дома. Жители многоэтажки эвакуированы. Причины пожара устанавливаются.

В Южно-Сахалинске вспыхнул 10-этажный жилой дом. Данные о возгорании поступили в диспетчерскую Южно-Сахалинского пожарно-спасательного подразделения сегодня в 15:50 по местному времени (07:50 мск). К моменту прибытия пожарных, огонь наблюдался в квартире на 10-м этаже. Вскоре пламя перекинулось на крышу здания. Сообщается о том, что пламенем охвачено около 700 кв. метров кровли.

Сотрудники пожарной службы эвакуировали из горящего здания около 150 человек, находившихся на момент пожара в доме. По предварительным данным, погибших нет. Никто из жильцов дома не пострадал. К тушению пожара привлечены 28 пожарников и семь единиц техники. Кроме того, с аэропорта Южно-Сахалинска вскоре вылетит на помощь вертолет Ми-8 МЧС РФ, оснащенный водосливным устройством.

Причины возгорания пока неизвестны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Новгородской области мужчина без прав слетел в кювет и покалечил пассажирку В Новосибирске мужчина погиб при пожаре в пятиэтажке‍ из-за непотушенной сигареты Сирийский опыт Су-57: на что способен арсенал истребителя РФ В Крыму подошло к концу строительство автоподхода к мосту через Керченский пролив В Красноярске автоледи протаранила стену общежития на Вавилова

Лента публикаций