Лютеранская церковь Финляндии запретила венчать геев

25.03.2018 5:04 2

Лютеранская церковь Финляндии запретила венчать геев

Противники бракосочетания однополых браков перевесили с минимальным количеством – всего лишь на 13 голосов. Всего в голосовании участвовало 105 священнослужителей, где 49 человек одобрили венчания представителей нетрадиционного общества и 59 отнеслись к свадьбам подобного рода крайне негативно.

Вопрос рассматривала догматическая комиссия при Евангелической-лютеранской финляндской церкви. В документе, который подготовили для освещения вопроса, указано о том, что сторонники однополых бракосочетаний могли бы и не создавать комиссию, которая бы вносила кардинальные изменения в устав.
На сегодняшний день в Лютеранской церкви нет понятия однополых венчаний. Храм признает только союз мужчины и женщины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российские контрсанкции могут исключить запрет на импорт американских лекарств Немецкая удавка: ограбление ЕС по сценарию Германии Полтавченко рассказал о расширении подъездов к Пулково для расширения пассажиропотока Джуканович назвал Черногорию следующим членом ЕС Заграничные секреты Волкова: СМИ уличили соратника Навального во вранье

Лента публикаций