Иран обещает «стереть с лица земли» Тель-Авив и Хайфу

13.02.2018 8:37 2

Иран обещает «стереть с лица земли» Тель-Авив и Хайфу

Представитель Ирана Ахмад Хатами обещал, что Тель-Авив и Хайфу «сотрут с лица земли», если в Израиле не пересмотрят свою политику. По его заявлению, Тегеран не имеет ввиду атомную бомбу, но в стране активно увеличивают число ракет в целях защиты.

Иран не собирается завоевывать весь мир, но в ответ на агрессию ответит мощным ударом. По словам Ахмада Хатами, в Тегеране поддерживают политику сдерживания. Если Израиль не проявит благоразумия, то Тель-Авив и Хайфу уничтожат. С каждым годом ракетная сила Ирана возрастает. Страна активно готовится к отражению атак противников. 10 мая армия Израиля сообщила о нападении на иранские военные подразделения в Сирии.

Тель-Авив рекомендует Дамаску отказаться от помощи Тегерана, поскольку от услуг боевиков возникают одни проблемы. Во внешнем ведомстве России отреагировали на пререкания Ирана и Израиля. В Москве обеспокоены накаленной обстановкой и призывают стороны конфликта к сохранению равновесия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как подобрать оттенок серёг с танзанитом под вечернее платье Каменная вата для утепления крыши: скатная и плоская — выбор без ошибок Керамическая плитка для ванной: матовая или глянцевая — что выбрать для удобства и стиля Проточный водонагреватель принцип действия пошагово Запчасти для агротехники: Надёжные решения от Авроры

Лента публикаций