Россияне получили безвиз во все страны Центральной Америки

28.05.2018 20:37 0

Россияне получили безвиз во все страны Центральной Америки

Об этом стало известно из сообщения МИД РФ.

Стало известно, что руководитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров подписал межправительственный договор, согласно которому для граждан РФ и Коста-Рики отменяется визовый режим при взаимных поездках. Соответствующую информацию предоставили в МИД.

Стоит сказать, что подписание соглашения прошло в Москве, где присутствовал посол Коста-Рики. В свою очередь такая церемония уже состоялась ещё 3 мая в Сан-Хосе, тогда на подписании был лично глава МИД страны.

Примечательно, что после вступления соглашения в силу граждане РФ будут иметь безвиз во все страны Центральной Америки. В МИД РФ отметили, что договор открывает новые возможности для развития двусторонних отношений, в том числе в экономической, спортивной, туристической, культурной и других сферах жизни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полтавченко: на строительство речного порта в Петербурге уйдет 3-4 года В Сети появилось видео с места трагедии в акватории Владивостока Путин поручил сохранить Байкал и очистить Волгу Apple представит новый смартфон iPhone SE второго поколения уже в сентябре Скворцова: ответные санкции России против США не затронут сферу здравоохранения

Лента публикаций