«Зрада в Раде»: депутаты призывают украинцев ездить в Крым и посетить ЧМ-2018

11.04.2018 10:28 0

Украинские парламентарии Евгений Балицкий и Татьяна Бахтеева в интервью «Известиям» заявили, что украинцы не должны опасаться поездок в Крым и материковую часть России, как на отдых, так и с целью посетить матчи Чемпионата мира по футболу. Безусловно, отметили они, вышестоящие чиновники страны, в частности глава МИД Украины Павел Климкин, предупреждает о возможных провокациях, но на них не следует обращать внимания, отметили депутаты.

По убеждению Балицкого, спорт и искусство нельзя смешивать с политикой. Исходя из этого тезиса, можно говорить о том, что неважно, какая страна организует Мундиаль: Испания, Германия или Россия. Болельщики должны ехать и смотреть, подчеркнул депутат Верховной Рады. Балицкий добавил также, что лично он с удовольствием поехал бы в Россию этим летом, но, к его сожалению, у него слишком плотный рабочий график, да к тому же, посетовал он, вряд ли сейчас еще остались билеты.

Политик напомнил согражданам, что им не грозят никакие санкции из-за поездок в Россию: на законодательном уровне не принято ни одного запретительного документа. Поэтому для поездок нет никаких препятствий. Балицкий согласился, что нынешнее правительство нагнетает обстановку вокруг чемпионата мира. Однако, по его выражению, «народы должны быть мудрее правительства», они должны понимать, что люди должны жить в мире друг с другом.

Ранее в Закарпатье указали на то, что украинцам нужно перестать жаловаться и начинать строительство жизни на Украине.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания BMW анонсировала отзыв 312 тысяч автомобилей Путин предложил оставить Дворковича во главе оргкомитета «Россия-2018» Путин прибыл в «Юбилейный» на вечер памяти тренера по дзюдо Анатолия Рахлина Эксперт прокомментировал намерения правительства РФ повысить акцизы на табак и крепкий алкоголь Владимиру Путину предложили 4 кандидатуры на пост главы Счетной палаты РФ

Лента публикаций