Жертвой блокировок Роскомнадзора стал сайт «Диссернет»

19.11.2017 22:50 2

Жертвой блокировок Роскомнадзора стал сайт «Диссернет»

Сегодня регулятор решил заблокировать вольное сетевое сообщество, которое состоит из ученых, журналистов, а также активистов, которые занимаются общественными экспертизами докторских и кандидатских диссертаций, защищённых в России с конца 1990-х. Эксперты проверяют диссертации на наличие плагиата.

«Роскомнадзор» заблокировал ресурс «Диссернет». Интересно, что ранее представители регулятора заявили, что веерных блокировок крупных подсетей больше не предвидится.

Роскомнадзор сообщал, что будет заниматься применением точечного подхода для борьбы с доступом к мессенджеру Telegram. Об этом рассказал Сергей Гребенников, являющийся директором Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ).

Тем не менее, Роскомнадзор не прекращает свои действия и уже заблокировал свыше 13 тыс отдельных IP-адресов и 67 подсетей. Стоит отметить, что большая часть из них принадлежит (91,2 %) принадлежат Amazon, 4,5 % — облачному провайдеру DigitalOcean, еще 1,2 % — Microsoft.

Вчера регулятор заблокировал 32 тысячи IP-адресов известного американского хостинг-провайдера Network Layer Technologies Inc.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Назван способ, которым можно добраться до Пулково после отмены единственной маршрутки «К-39» Тоталитарный режим Киева подавляет инакомыслие: Захарова резко осудила действия СБУ против «РИА Новости Украина» Сирийский опыт Су-57: на что способен арсенал истребителя РФ Автономное газовое отопление Собчак на концерте в рамках ПМЭФ-2018 призвала Шнурова помириться с женой

Лента публикаций