В США электромобиль Tesla на автопилоте въехал в пожарную машину

В США электромобиль Tesla на автопилоте въехал в пожарную машину

Инцидент произошел в штате Юта. Водитель в результате аварии сломала лодыжку. Об этом сообщает издание Associated Press.

Известно, что ДТП случилось 11 мая. Женщина-водитель электромобиля Tesla рассчитывала на автопилот. Авто модели S, ехавшее со скоростью около 97 км/ч, въехало в пожарную машину. Отмечается, что водитель Tesla сломала лодыжку. Больше никто не пострадал.

Основатель компании Илон Маск удивился незначительным повреждениям. Фирма начала собственное расследование случившегося. Ранее, 13 мая, Маск сообщил, что их автомобили на автопилоте являются небезопасными, так как автоуправление является, скорее всего, просто ассистентом. Представители Tesla не один раз предупреждали водителей о том, что нужно быть внимательными на дорогах даже при использовании автопилота.

В конце марта электрокар Tesla Model X стал виновником аварии в штате Калифорния. Машина слетела с трассы, врезалась в отбойник и вспыхнула. Водитель скончался на месте. После проверки компания установила, что машиной управлял автопилот, установленный на минимальное значение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шесть человек погибли в результате жуткого ДТП на Ставрополье Названа дата встречи Путина с президентом Болгарии Госдума одобрила голосование на выборах в парламент по месту нахождения в первом чтении В Ставрополье на улице Шпаковская в жилом доме прогремел мощный взрыв Ученые создали имплантируемые датчики, растворяющиеся в организме

Лента публикаций