В Минобороны Франции не исключили нанесения повторных ударов по Сирии

01.03.2018 4:48 1

В Минобороны Франции не исключили нанесения повторных ударов по Сирии

В ведомстве отметили, что удары будут вновь нанесены по Сирии, если появятся сведения об использовании химического оружия в стране.

Во Франции не исключили нанесения повторных ударов по Сирии. Такое заявление сделала руководитель оборонного ведомства страны Флоранс Парли во время эфира на RTL. По словам министра вооруженных сил Франции, если вновь станет известно о химических атаках в Сирии, то по государству могут быть нанесены повторные удары.

По словам Парли, нанесенный 14 апреля удар по САР носил предупредительный характер и был направлен на то, чтобы помешать главе государства Башару Асаду повторить химатаку. Если же это вновь произойдет, то Франция рассмотрит возможность повторного нанесения ударов.

Напомним, ранее ряд СМИ сообщил о применении химического оружия в Сирии, однако никаких тому доказательств предоставлено не было.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые назвали самую грубейшую ошибку всех людей  Дональд Трамп объявил о выходе США из ядерной сделки с Ираном В Новосибирске вечером 18 мая непогода стала причиной происшествия Украина получила новые американские гранатометы RSRL-1 Самый дорогой в мире американский авианосец «Джеральд Форд» сломался

Лента публикаций