В Курской области массово гибнут пчелы

В Курской области массово гибнут пчелы

Почти половина поголовья погибла в данном российском регионе. Аграрии связали это с обработкой полей.

О массовом вымирании пчел сообщили жители нескольких районов Курской области. После зимы в определенных пасеках вымерло 30% насекомых, а в середине сезона потери достигли 50%. Пчеловоды утверждают, что обычно смертность составляет не более 3%. Депутаты Курской области отправили запрос в правоохранительные органы для проведения проверки по этому делу.

Фермеры считают, что гибель пчел связана с обработкой полей. Власти Иссинского района эти данные опровергли. Чиновники отметили, что обработка проводится привычными веществами и только ночью, самих же аграриев предупреждают о мероприятии преждевременно. Администрация района считает, что пчелы гибнут в связи с погодой и холодным стартом лета.

Ученые говорят, что через время на Земле погибнут все пчелы. Причиной этому является повышение средней климатической температуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые показали снимки необычных выбросов у чёрной дыры в центре Млечного пути В Приморье уснувший за рулем водитель чудом остался жив в страшном ДТП Губернатор Петербурга Полтавченко рассказал, сколько участников будет на ПМЭФ в 2018 году Instagram запускает собственную платежную систему Кравчук о Крымском мосте: мы уже ничего не изменим

Лента публикаций