В Дубае потушен пожар в небоскребе

11.04.2018 14:00 0

В Дубае потушен пожар в небоскребе

В высотном строении Zen Tower утром 13 мая возник огонь. Об этом сообщили СМИ Эмиратов.

В здании примерно в 9:44 по московскому времени появились языки пламени и густой дым. О жертвах инцидента ничего не известно, как и о самой причине пожара. Известно, что очаг пламени возник за пределами 15-этажного здания.

Директор Управления гражданской обороны страны сообщил о прибытии к месту происшествия пяти частей пожарной охраны, которые смогли справиться с огнем за 45 минут. Также Рашед Тани аль-Матруши сообщил об успешной эвакуации жильцов здания.

Еще в 2017 году власти ОАЭ ввели жесткие правила для предотвращения пожаров. Теперь по новым правилам, материалы облицовки зданий должны иметь огнестойкость. Они также признались, что облицовка примерно 30 тысяч строений имеют легковоспламеняющиеся материалы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роковые ошибки прошлого: историк объяснил, почему Киев не смог сохранить Крым Почему гепатит С до сих пор вызывает массу вопросов? В Сеть просочились шпионские фото обновленного KIA Sportage 2019 Владимиру Путину предложили 4 кандидатуры на пост главы Счетной палаты РФ Путин назначил врио губернатора Ямала Дмитрия Артюхова

Лента публикаций