В больнице ЯНАО спасли женщину, потерявшую 6 литров крови

В больнице ЯНАО спасли женщину, потерявшую 6 литров крови

Женщина попала в клинику из-за осложненной беременностью и риском кровотечения при родах. После планового кесарева сечения у нее открылось обильное кровотечение.

По словам медиков перинатального центра Ноябрьска в ЯНАО, подобные моменты являются довольно редкими как в самой больнице, так и на всей планете. Самое главное в данном случае – слаженный труд хирургов и ассистентов.

В операции по спасению пациентки, потерявшей шесть литров крови, принимали участие урологи, хирурги и акушеры. Женщину подключили к устройству интрароперационной реинфузии: медики собирали ее кровь операционного стола с дальнейшей обработкой и переливанием обратно пациентке. Объем донорской крови врачи минимизировали, поэтому удалось недопустить аллергических реакций и осложнений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Биржевый курс доллара в режиме онлайн Альтернативный источник доступа к GGBet Ремейк «Улицы Сезам» для взрослых покажут в 2018 году Посольство РФ на Кубе заявило о том, что россиян в разбившемся самолете не было Как правильно смазать замки и петли дверей на Range Rover

Лента публикаций