Суд не выпустил Серебренникова из-под домашнего ареста

18.05.2018 18:04 0

Суд не выпустил Серебренникова из-под домашнего ареста

В Московском городском суде обсуждали дальнейшую участь режиссера Кирилла Серебренникова, которого обвиняют в хищении крупной суммы денег. Служители Фемиды признали претензии в адрес художественного руководителя «Гоголь-Центра» обоснованными.

Суд не выпустил Серебренникова из-под домашнего ареста, назначенного до 19 июля. Режиссер просил разрешить ему пользоваться Internet, общаться с единомышленниками и работать. В суде запретили Серебренникову осуществлять вышеперечисленное. Худрук считает обвинения в свой адрес несусветной глупостью. Уже целый год ему запрещают эффективно работать, он устал от подозрений и хочет полноценно заняться созданием фильмов. По словам Серебренникова, после очной ставки с экс-бухгалтером Ниной Масляевой у него стало легче на душе. Режиссер говорит, что когда видишь человека с бегающими от волнения глазами, всё становится понятно.

Срок домашнего ареста еще одной фигурантки дела о хищении Софьи Апфельбаум сократили до 19 июля. Она заявила, что рассказала следователям всю информацию, поэтому ограничения по отношению к ней нужно полностью отменить. Еще один фигурант дела Юрий Итин останется под домашним арестом до 23 мая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выглядят азартные развлечения и игровые автоматы в наши дни? Фармакология препарата Колхицин Лирка в таблетках! Стала известна судьба таинственно пропавшей 89-летней пенсионерки из Сыктывкара В Рязанской области дотла сгорела дача Ученые открыли способ быстрого восстановления конечностей после инсульта

Лента публикаций