Роскомнадзор получил 46 тыс жалоб из-за блокировки сайтов

01.05.2018 0:49 0

Роскомнадзор получил 46 тыс жалоб из-за блокировки сайтов

В настоящий момент из-за обнаруженных фактов несанкционированной блокировки сайтов, которые не связаны с Telegram, Роскомнадзор получил 46 тыс жалоб. Минкомсвязи считает, что каждое решение про блокировку должно рассматриваться через суд индивидуально.

В настоящий момент известно о 46 тыс жалобах на блокировку Ромкомндзором сайтов, которые не имеют прямого отношения к Telegram. Николай Никифоров, как глава российского Минкомсвязи, считает, что каждый отдельный случай блокировки определенного ресурса должен рассматриваться индивидуально через суд.

Вместе с этим глава министерства отметил, что блокирование месседжера началось после соответствующего решения суда. Из этого следует, что в первую очередь судебный порядок может являться основой для рассмотрения «сложных ситуаций», связанных с прекращением работы Telegram. Также Никифоров полагает, что неправомерно заблокированные ресурсы могут получить компенсацию ущерба, если им удастся доказать это через суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Посольство РФ на Кубе заявило о том, что россиян в разбившемся самолете не было Ученые открыли способ быстрого восстановления конечностей после инсульта ДТП под Муромом: столкнулись два автомобиля В Индии слон насмерть растоптал своего хозяина в храме  В Астрахани сотрудники МЧС тушили пожар в гаражах

Лента публикаций