Путин потребовал допуска России к расследованию катастрофы МН17 в Малайзии

05.05.2018 13:59 0

Путин потребовал допуска России к расследованию катастрофы МН17 в Малайзии

Лидер Франции Эммануэль Макрон сообщил о необходимости налаживания сотрудничества между Нидерландами и РФ. Владимир Путин сообщил, что России «очень трудно» признать те результаты расследования, которое проводилось без ее участия.

Во время ПМЭФ 25 мая президенты России и Франции затронули тему расследования авиакатастрофы 2014 года, во время которой пассажирский самолет МН17 потерпел крушение в восточной части Украины. Владимир Путин настаивает на том, что российская сторона должна быть допущена к процессу расследования, на что Эммануэль Макрон ответил, что сотрудничество между РФ и Нидерландами действительно необходимо.

Как выразился Путин, России «очень трудно» признавать результаты того расследования, которое проводилось без ее участия. К тому же, доводы российской стороны относительно катастрофы продолжают отвергаться Нидерландами. Российский президент упомянул о том, кто никто из комиссии по расследованию происшествия не говорит о нарушении со стороны правительства Украины, которое в 2014 году не закрыло воздушное пространство над юго-востоком страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как хорошо отдохнуть на Урале? YouTube назвал самых популярных певцов в России Эксперт рассказал о причинах террористической активности в Ираке и последствиях для Сирии Огромный крокодил утащил под воду подростка из США Путин поблагодарил граждан России за поддержку на выборах

Лента публикаций