Не мог метаться: Путин рассказал, как писал рапорт об отставке

11.06.2018 15:37 0

Не мог метаться: Путин рассказал, как писал рапорт об отставке

Глава РФ поведал, что во время путча 1991 года он работал с Собчаком, который был на стороне действующей власти. С другой стороны силовые структуры, которые были на стороне людей, организовывающих переворот.

Владимир Путин рассказал о том, как писал рапорт об отставке во время путча в 1991 году. Лидер РФ поведал, что в то время с одной стороны были люди, которые поддерживали действующую власть, а с другой - приверженцы переворота. Поэтому Владимир Владимирович не мог метаться из стороны в сторону. В то время глава России сказал Собчаку, что должен чувствовать себя уверенно, поэтому лучший вариант для него – это написать рапорт на отставку.

После этого Собчак сообщил, что так и нужно сделать. Затем он позвонил главе КГБ Владимиру Крючкову. Путин в тот момент подумал, что руководитель ведомства пошлет его куда подальше, однако все произошло совсем наоборот – рапорт был подписан Крючковым в течение пары дней.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин поручил сохранить Байкал и очистить Волгу Роковой «твит» Бабченко: убитый на Украине журналист написал о «втором дне рождения» Посольство РФ отреагировало на статью Washington Examiner с призывом подорвать Крымский мост В Перми в микрорайоне Закамск разыскивают 9-летнюю девочку Стала известна судьба 8-летней школьницы, пропавшей накануне в Чите‍

Лента публикаций