Настоятель храма Архангела Михаила рассказал о происшествии в Грозном

Настоятель храма Архангела Михаила рассказал о происшествии в Грозном

Отец Сергий сообщает, что нападение случилось во время служения, которое длится около двух часов (14.00 до 16.00). «Мы молились, как вдруг прозвучали крики и два громких выстрела», – вспоминает священнослужитель.

Церковный представитель отметил, что люди в храме не растерялись и сразу же заблокировали двери. Отец Сергий заявил, что именно закрытие дверей сохранило жизнь многим людям.

«Они преследовали цель проникнуть внутрь храма и расправиться со всеми прихожанами, но мы смогли выдержать напор до приезда полиции», – подчеркнул служитель церкви.

Известно, что преступников было 4. Из оружия у них были ножи, а также ружья. Священнослужитель отметил, что одним из получивших ранения членов службы был детский хирург. Сейчас доктора госпитализировали, так как он получил пулю в сердце и в руку. «Еще один прихожанин погиб во дворе церкви. Он читал православную литературу, а также молился и помогал церкви», – заявил отец Сергий

Священнослужитель также поведал о том, что в тот день во дворе бегали маленькие дети, но к счастью его жена, услышав звук выстрелов, мигом выскочила из дома и забрала малышей к себе. Все остались целы.

В РПЦ предполагают, что данная атака - очередная попытка псевдоисламских экстремистов стравить православных и мусульман.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США решили повременить с введением новых санкций против КНДР Участие в быстрых турнирах и перспективы игры без вложений от онлайн казино В Сети появилось видео ДТП на трассе под Владивостоком, где перевернулся автовоз Канадец в день выхода на пенсию выиграл два миллиона Мост в Крым показал сущность Киева: Украина готова не только на провокации

Лента публикаций