Мобильные приложения проверит на ГОСТ Росстандарт

10.07.2018 9:27 0

Мобильные приложения проверит на ГОСТ Росстандарт

В ведомстве сообщили, что после проведенной проверки «все будет по ГОСТу». Главным пункт в документе значится, что все приложения должны отвечать одной политике конфиденциальности.

Росстандарт решил проверить все приложения для смартфонов на наличие ГОСТа. Для этого ведомство распорядилось разработать специальный документ, в котором прописано 87 пунктов. Однако самым главным, по мнению экспертов, является одна политика конфиденциальности, а также минимум разрешений. После этого разработчики не смогут все сделать по быстрому. Они будут обязаны проинформировать потребителей о целях проекта. Главная особенность – вся собранная информация будет храниться только на отечественных серверах.

Заместитель главы Роскачества Илья Лоевский сообщил, что до этого разработчики опирались на политику, которой пользовались Apple и Google. Теперь появились определенные стандарты, которые вступят в силу в октябре 2018 года, они получили название «ГОСТ Р».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВВС Израиля 26 мая атаковали палестинцев на юге сектора Газа «Я по тебе скучаю»: Шнуров представил первую песню после развода Маленький хозяин большого дома: власти лишили жителей Пензенской области охоты и рыбалки ради заказника В Apple отказались от идеи строительства дата-центра в Ирландии стоимостью 1 млрд долларов Американские физики нашли способ сделать подводные лодки невидимыми

Лента публикаций