Концептуальный ноутбук Intel Tiger Rapids с двумя экранами готовится "взорвать" рынок девайсов

09.06.2018 19:03 0

Концептуальный ноутбук Intel Tiger Rapids с двумя экранами готовится

В начале сентября в Берлине презентуют революционное устройство с двумя экранами от Intel. И хотя компания создаёт в основном компьютерные компоненты, прототип Tiger Rapidsу удивил экспертов своими функциональностью и дизайном.

Этот ПК работает на операционной системе Windows 10 и имеет 7,9-дюймовый жидкокристаллический дисплей с одной стороны и панель E-Ink с другой. Компания Intel разработала специальное промежуточное программное обеспечение, необходимое для подключения ОС ко второму экрану, который Windows воспринимает как стороннее USB-устройство. Дополнительный экран можно использовать как поле для заметок, клавиатуру или как продолжение основного. Оба экрана сохраняют свою читаемость и удобство в использовании как при ярком солнечном свете, так и при комнатном освещении.

Tiger Rapids невероятно тонкий и лёгкий. Также производители заявляют, что устройство может автономно работать до 6 часов, но если они хотят выпустить товар на широкий рынок, то эту цифру придётся увеличить.

Разумеется, протопит Tiger Rapids не без недостатков: программное обеспечение работает нестабильно, а багги значительно принижают рейтинг ноутбука.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стала известна судьба 8-летней школьницы, пропавшей накануне в Чите‍ В Новочеркасске небольшое ДТП закончилось дракой водителей Глава МИД ФРГ обсудил с Лавровым важность сохранения иранской ядерной программы  Казино Вулкан - лучшее место для азартного досуга В Стрельне началась официальная встреча президента Франции Макрона с главой РФ Путиным

Лента публикаций