К смертной казни приговорили радикального проповедника в Индонезии

22.06.2018 12:22 0

К смертной казни приговорили радикального проповедника в Индонезии

Столь серьёзный приговор обусловлен связью подсудимого с террористами.

Информационное агентство Associated Press обнародовало данные о том, что в Индонезии к смертной казни приговорили радикального проповедника по имени Аман Абдуррахман. Следствие выяснило, что Абдуррахман являлся одним из главнейших «эмиссаров» террористической группировки ИГИЛ*(запрещена в РФ) в Индонезии, а также выявило причастность подсудимого к организации теракта, произошедшего в Джакарте два года назад. Кроме того, в тот момент, когда Аман находился под стражей, он осуществил встречу с людьми, которые ответственны за теракты в городе Сурабая, где были взорваны бомбы возле полицейского участка и нескольких церквей.

В ходе судебного процесса Аман Абдуррахман признался в вербовке новых членов преступной террористической организации, однако, свою причастность к организации терактов отрицал. В суде Амана признали в организации как минимум пяти террористических актов.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Израильский повар оскорбил японского премьера, подав во время обеда политиков десерт в ботинке Безопасные способы пополнения счета в онлайн казино Появились фото группового ДТП с двумя Mazda 6 в Петрозаводске В погоне за красотой: жительница Уфы умерла после увеличения груди В Барнауле мужчина насмерть забил одну из двух сожительниц табуретом

Лента публикаций