Эксперты случайно создали более ёмкую и менее взрывоопасную батарею

23.06.2018 13:56 0

Эксперты случайно создали более ёмкую и менее взрывоопасную батарею

Изобретением оказалась инновационная модель аккумулятора для мобильных телефонов.

Эксперты, представляющие Ланкастерский университет, случайным образом создали более ёмкую и менее взрывоопасную модель батареи, чем нынешние аналоги. По мнению специалистов, новый вид аккумулятора, который им удалось создать, имеет в два раза меньшие шансы взорваться в устройстве, а также вдвое увеличенную ёмкость для хранения ионов лития. Основой для новой батареи послужил новый вид углерода, названый OSPC—1. Нынешние аккумуляторы, использующиеся в большинстве мобильных устройств, имеют в своём составе графит, который нередко служит источником короткого замыкания, а нередко и взрывов.

Специалисты заявили, что при каждой зарядке новый вид углерода не расширяется, из-за чего жизненный цикл батареи не будет уменьшаться. По мнению экспертов, новый вид батареи сможет служить даже дольше, чем сами девайсы, которые он будет подпитывать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Смертельное ДТП в Новосибирске: девушка погибла под колесами «Жигулей» Над златом чахнет: самым богатым молодым миллионером на Украине стал 7-летний школьник Посольство РФ в Лондоне раскритиковало доклад британского парламента о «российской коррупции» В Калининграде по дороге в школу пропал 11-летний мальчик Путин прокомментировал запуск Азербайджаном «Южного газового коридора»

Лента публикаций