Эксперт прокомментировал намерение Дании заблокировать «Северный поток-2»

27.06.2018 14:29 0

Эксперт прокомментировал намерение Дании заблокировать «Северный поток-2»

Игорь Юшков напомнил, что в течение первого полугодия 2018 года Дания должна дать ответ и мотивировать его, и отметил, что даже в случае отказа газопровод будет построен.

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков прокомментировал намерение Дании заблокировать «Северный поток-2». Ранее премьер-министр страны Ларс Лекке Расмуссен заявил, что реализация проекта будет задержана, пока специалисты не проверят безопасность строительства газопровода в акватории Дании с точки зрение экологии. Эксперт напомнил, что Дания должна действовать в рамках известной процедуры, и обязана дать ответ в первое полугодие 2018 и мотивировать его. Он отметил, что отказать в связи с конфликтом неких национальных интересов Дания не может, так как соответствующий законопроект был принят в стране после получения заявки «Газпрома».

Игорь Юшков акцентировал, что в случае отказа Дании проект все равно будет реализован: строительство «Северного потока-2» проведут по другим акваториям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ленинске-Кузнецком разыскивают 15-летнюю школьницу с татуировками на бедрах В Крыму подошло к концу строительство автоподхода к мосту через Керченский пролив Сноуден заявил, что Трамп обожает Путина больше всех на свете Захарова высказалась по поводу результатов расследования крушения MH17 Екатерина Андреева вновь будет вести программу «Время» на Первом канале

Лента публикаций