Атаковавшие церковь боевики планировали напасть на администрацию Чечни

Атаковавшие церковь боевики планировали напасть на администрацию Чечни

Напасть на дом правительства боевики отказались в связи с большой группой охраны. Силовики узнали об их намерении устроить теракт еще за день до произошедшего: в пятницу, 18 мая.

Настоятель церкви отец Сергий рассказал, что нападение оказалось неожиданным. Шла молитва, резко началась стрельба и боевики принялись ломиться в двери, которые преждевременно успели закрыть прихожане. В результате нападения были убиты двое правоохранителей, охранявших порядок. Явившиеся на место силовики ликвидировали злоумышленников, их личности установлены.

Отец Сергий рассказал, что перед днем нападения в храм приходили неизвестные люди, расспрашивавшие о прихожанах и их месте жительства. Священник предполагает, что террористы знали, когда атаковать, так как о начале службы становится известно после колокольного звона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Песков рассказал о встречах Путина по теме регионов В Курске провели чемпионат ползунков Владимир Путин прилетит на юбилей тренера по дзюдо в Петербурге 23 мая В Москве неадекватная женщина рассказала в полиции, что ее изнасиловали в школе «Мы должны воспринимать это всерьез»: Хиллари Клинтон пугает Новую Зеландию беспрецедентной угрозой

Лента публикаций