Аэростат «Россия» сделал перелет из Кубани в Крым через Керченский пролив

26.11.2017 5:08 1

Аэростат «Россия» сделал перелет из Кубани в Крым через Керченский пролив

6 мая большой аэростат «Россия» проделал большой перелет. Стартовал воздушный транспорт из Кубани, следовал через Керченский пролив, а приземление произошло в Керчи.

Уполномоченый администрации Краснодарского края проинформировал, что воздушный шар «Россия» начал свой полет не далеко от порта Кавказ, пролетел над Крымским мостом и совершил приземление в Керчи. Отметим, что данный полет был совершен в честь Дня Победы. Организаторами данного перелета выступил Благотворительный фонд святителя Луки. Один из руководителей фонда Родион Шеин сообщил, что это символическое мероприятие, так как данный аэростат является уменьшенной копией огромного воздушного транспорта, который будет запущен в воздух осенью российским путешественником Федором Конюховым.

Напоминаем, что такой большой перелет стал первым за долгое время. В прошлом месяце информировалось, что россиянин стал претендентом на рекорд по самому дальнему перелету на маленьком воздушном шаре международного класса AX-1.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Появилось видео обратного сальто робота Disney Минобороны РФ: в восточных районах Сирии потерпел крушение вертолёт российский ударный вертолёт Ка-52 СКР: в Бурятии убийцей режиссёра Чингиза Бадмаева оказался друг детства Голосовой ассистент Google Assistant заговорил на «языке Мутко» Пьяный москвич попал в больницу после столкновения с диваном

Лента публикаций