68% Ирландцев выступили за легализацию абортов

12.02.2018 10:57 0

68% Ирландцев выступили за легализацию абортов

Об этом стало известно после проведенного референдума 25 мая. Лишь 32% участников не захотели изменений в законодательстве.

Высокий процент поддержки легализации абортов возник благодаря населению Дублина, где 77% жителей выразили соответствующее мнение. Люди, возраст которых составляет от 50 до 65 лет, отдали свой голос за недопущение подобных реформ. Самое высокое желание в разрешении абортов выразили молодые граждане от 18 до 24 лет.

По мнению Кэтрин Мерфи, представителя социал-демократической партии, результат показывает осознание избирателями вреда конституционного запрета на прерывание беременности.

На референдуме отдали свои голоса не менее 3,2 млн человек. Вскоре будут объявлены окончательные результаты голосования. В случае поддержки большинством реформы избавиться от плода можно будет до 12 недели беременности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ульяновске 65-летнего мужчину, упавшего в «коммунальную» яму, вызволили спасатели‍ Во Владивостоке тягач помял сразу несколько автомобилей ИГ взяло ответственность за нападение на прохожих в Париже «Ленфильм» станет ответчиком в суде из-за долга в 10 млн рублей «Дэдпул-2» возглавил российский кинопрокат в первые выходные

Лента публикаций