150 тысяч жительниц Великобритании умерли из-за ошибки компьютера

04.12.2017 13:20 0

150 тысяч жительниц Великобритании умерли из-за ошибки компьютера

Примерно полмиллиона жительниц Великобритании из-за ошибки компьютера не прошли проверку на наличие онкологии молочной железы.

С 2009 года неисправность системы привело к тому, что 450 тысячам женщинам в возрасте 68 лет и старше не пришли письма с приглашением на маммографию. По некоторым данным, из-за этого 150 тысяч из них сейчас уже в могиле.
Жительницам Великобритании в возрасте от 50 до 70 лет раз в три года предлагается пройти обследование. Отправка приглашения должно происходить автоматически. Провести независимое расследование решил министр здравоохранения Джереми Хант. Выяснилось, что из-за произошедшего системного сбоя приглашения на диагностику рака груди не пришло почти 500 тысячам британкам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе без вести пропал 80-летний пенсионер Торговые аквариумы для продажи живой рыбы в магазинах и супермаркетах Не решает проблему, а сам стал ею: украинский политик о переговорах Порошенко с Макроном и Меркель В день свадьбы принца Гарри и Меган Маркл британцы заметили треугольный НЛО ЛДПР в Самаре активно продвигает идею об избавлении сельского хозяйства от компаний-монополистов

Лента публикаций