В Италии задержали воров, укравших картины Рубенса и Ренуара

В Италии задержали воров, укравших картины Рубенса и Ренуара

Злоумышленников задержали местные карабинеры, получившие похвалу со стороны глав Минкультуры страны Альберта Бонасоли.

Пятерых подозреваемых в воровстве картин Рубенса и Ренуара задержали в Италии. Полотна похитили год назад в Монце, их цена составляет 26 миллионов евро. Согласно информации сотрудников местных правоохранительных органов, воры связались с продавцами предметов искусства. Они представились успешными предпринимателями и договорились провести встречу. Другой злоумышленник назвал себя дипломатом из Ближнего Востока.

Две картины Рубенса и Ренуара был помещены в машину, а аферисты скрылись от торговцев. Их удалось задержать, ныне они находятся под стражей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Петербурге локализовали пожар в «Пассаже» Купить винтовой компрессор по самым выгодным условиям В Воронежской области под колесами «буханки» погиб 64-летний пенсионер Качественный ремонт дома с нуля На Кубе среди погибших в крушении Boeing 737 были 20 пасторов протестантской церкви

Лента публикаций