Со дна Баренцева моря достали танк США времен Второй мировой

19.07.2018 14:13 6

Со дна Баренцева моря достали танк США времен Второй мировой

Милитари-экспонат доставили на поверхность с транспорта «Баллот», потерпевшего крушение в 1943 году. Он наехал на камни в связи с плохой видимостью и получил серьезные повреждения.

Спасатели в Мурманской области смогли достать американский танк M3 Lee времен Второй мировой войны со дна Баренцева моря. Историческое орудие является уже шестым по счету, пять танков спасательные службы подняли с борта затонувшего судна «Томас Дональдсон», где поисковые работы продолжаются и по сей день.

Танк с «Баллота» доставили в главную базу российского Северного флота Североморск. Там его передали ремонтникам, имеющим опыт по реконструкции исторических экземпляров бронетанкового оборудования. Флотские спасатели продолжают работы на затонувшем корабле, где обнаружили M3 Lee, и оценивают возможности доставки на поверхность других экспонатов, обладающих ценностью для исторической науки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реставрация подходит к концу: с куполов Исаакиевского собора убрали строительные леса В Вичуге перевернулся «ВАЗ»: пострадали 79-летняя пенсионерка и 5-летняя девочка‍ Выгодные ставки на спортивные события «Яндекс.Такси» обсудил с африканскими коллегами выход на рынок континента Врач из Петербурга насиловал под видом массажа малолетних пациентов реабилитационного центра 

Лента публикаций