Samsung собирается до 2020 года перейти только на возобновляемые источники энергии

14.06.2018 18:04 0

Samsung собирается до 2020 года перейти только на возобновляемые источники энергии

Компания Samsung заявила, что в планах выполнение разных процессов в США, Европе и Китае только за счёт возобновляемых источников энергии. Реализовать это должны до 2020 года.

В настоящее время такое уже работает на некоторых предприятиях Samsung в Южной Корее. Там установлено 42 тысячи квадратных метров солнечных панелей, а также ведётся разработка геотермальных станций. Эксперты называют цель компании достаточно амбициозной, но достижимой.

Специалисты предполагают, что Samsung решила пойти по такому пути в связи с действиями конкурентов. Так, в Apple заявили, что уже давно все процессы делают только за счёт возобновляемых источников энергии, а в Google рассказали об использовании солнечных панелей и ветротурбин. В финансовом плане такой переход гораздо выгоднее, что должно позволить технологическим гигантам больше уделить внимание интересным разработкам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Bloomberg: аналитики США предрекли нефть по цене 100 долларов за баррель Пользователь iCloud обвинил компанию Apple в мошенничестве из-за потери данных В Бурятии 19-летний мужчина обокрал знакомую, пустившую его переночевать Депутат ЗакСа предложил в скверах и парках Петербурга оборудовать зоны для шашлыков Порносайт Pornhub выпустил бесплатный VPN-сервис

Лента публикаций