Робота вместо Трампа: Американский профессор предпочел ИИ нынешнему президенту США

10.03.2018 16:40 0

Робота вместо Трампа: Американский профессор предпочел ИИ нынешнему президенту США

Сотрудник Индианского университета сделал соответствующее заявление на панельной сессии ПМЮФ в ходе обсуждения вопроса о морали роботов.

Опасность искусственного интеллекта волнует многих ученых. Недавно глава Tesla и SpaceX Илон Маск посвятил этой теме целый фильм. Картина стала своеобразным предупреждением: ИИ нельзя допускать к власти, иначе к руководству придет робот-диктатор, который продолжит править даже после исчезновения человечества. Вопрос морали роботов стал одним из основных тем обсуждения панельной сессии ПМЮФ, посвященной законодательству в сфере ИИ.

На мероприятии выступил профессор Индианского университета Экбиа Хамид. В ходе обсуждения он задался вопросом, кого бы присутствующие предпочли бы видеть в качестве сиделки для родственников: человека или робота. В результате профессор из США сделал неожиданное заявление: он бы выбрал ИИ вместо нынешнего президента страны Дональда Трампа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каменная вата для утепления крыши: скатная и плоская — выбор без ошибок Керамическая плитка для ванной: матовая или глянцевая — что выбрать для удобства и стиля Проточный водонагреватель принцип действия пошагово Запчасти для агротехники: Надёжные решения от Авроры Еволюция и конкурентен анализ на автомобила Chevrolet Captiva

Лента публикаций