Госдума рассматривает законопроект по введению допвыплат учителям за подготовку к ЕГЭ

12.06.2018 20:45 0

Госдума рассматривает законопроект по введению допвыплат учителям за подготовку к ЕГЭ

В Государственной думе РФ находится на рассмотрении законопроект, предусматривающий введение допвыплат для учителей за подготовку 9 и 11-классников к ЕГЭ. Ожидается, что это произойдет уже в будущем году. Соответствующая норма прописана в законе об образовании. Но, к сожалению, выполняют ее не везде, положительным же примером выступает столица нашей страны. Об этом рассказывает сайт Москва News.

Комментируя новость, глава московского Депобразования Исаак Калина сообщил, что столичный мэр Сергей Собянин указал, что работа учителей и специалистов, участвующих в организации и проведении ЕГЭ должна оплачиваться отдельно. Суммы компенсаций представлены на страницах портала «Школа большого города». Министр также согласился с тем, что работа учителя на экзамене — куда сложнее, чем на обычном уроке, и должна оплачиваться дополнительно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Чите эвакуировали ТЦ «Эльдорадо»: причиной стало ложное сообщение о пожаре В Перми прохожий зарезал юношу посреди улицы В Курске провели чемпионат ползунков Для США не существует суверенитета других стран: Шаповалов о критике Крымского моста Госдепом Очевидцы рассказали о подробностях авиакатастрофы на Кубе

Лента публикаций