Экс-генерал СБУ попросил суд вернуть 2 млн рублей из дела Улюкаева

Экс-генерал СБУ попросил суд вернуть 2 млн рублей из дела Улюкаева

Во время судебного процесса деньги признали вещественным доказательством. Судьба денежных средств решиться 29 июня.

Экс-генерал СБУ и бывший глава службы безопасности «Роснефти» Олег Феоктистов попросил суд вернуть 2 млн рублей из дела Улюкаева, которые были взяты для следственного эксперимента. В Замоскворецком суде подтвердили данную информацию.

Феоктистов проходил по делу Алексея Улюкаева как свидетель обвинения. В ходе разбирательств два миллиона рублей, которые Алексей Улюкаев получил в качестве взятки, признали вещдоком. Заседание суда, на котором определят дальнейшее использование средств, состоится 29 июня.

Алексей Улюкаев, экс-министр экономического развития, был задержан в декабре прошлого года за получение взятки в сумме 2 млн рублей от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Замоскворецкий суд приговорил чиновника к 8 годам заключения. Дополнительно Улюкаеву назначен штраф в сумме почти 140 млн рублей. Бывший министр считает себя невиновным и уверяет, что это была провокация. Получая сумку с деньгами, министр был уверен, что в ней находится вино, утверждает защита Алексея Улюкаева. Адвокатам так и не удалось оспорить приговор. Алексей Улюкае стал первым федеральным министром РФ, которого задержали при исполнении полномочий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минобороны РФ отреагировало на заявления о «перехвате» израильских F-16 над Ливаном Жители Липецка сняли на видео жестокое избиение отцом маленького сына‍ «Власть ворует у нас»: военные пенсионеры Украины протестуют у стен Рады На трассе под Орлом КамАЗ смял легковушку Песков о ситуации с обысками в «РИА Новости Украина»: «Россия не заставит ждать ответных мер»

Лента публикаций