Часть россиян уверены в плоскости Земли

27.07.2018 12:56 2

Часть россиян уверены в плоскости Земли

Как оказалось, 3% граждан РФ не верят доказательствам ученых о шаровидной форме планеты, придерживаясь мнения, бытовавшего в древние времена о том, что она плоская. Это подтвердил опрос, организованный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно сведениям, предоставленным сотрудниками ВЦИОМ, 93% населения России считают убедительными доказательства, найденные исследователями о том, что Земля имеет форму шара, тогда как остаются всего 3% опрошенных, которые отказываются верить фактам. Они полагают, что их сознательно пытаются ввести в заблуждение, даб они не узнали о всемирно теории заговора.

В свою очередь, среди респондентов, считающих планету круглой , 92% имеют неполное среднее образование, а еще 95% – высшее образование. Тогда как 4% населения не смогли дать ответ на вопрос по ряду причин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запчасти для агротехники: Надёжные решения от Авроры Еволюция и конкурентен анализ на автомобила Chevrolet Captiva Aston Martin показал долгожданный DBX Volkswagen Scirocco был важнее, чем Golf, но он стал его жертвой Взрывозащищенные светильники - применение, особенности, преимущества

Лента публикаций