Африканские львята родились в зоопарке в Екатеринбурге

08.06.2018 13:02 1

Африканские львята родились в зоопарке в Екатеринбурге

Пять малышей появились на свет ещё 12 мая, а уже сейчас за ними можно понаблюдать в соответствующем павильоне.

Представители пресс-службы зоопарка в Екатеринбурге рассказали о том, что у африканских львов Эрни и Эммы родились львята. Сотрудники зоопарка заявили, что за последние несколько лет это стало самым большим пополнением, так как на свет появились сразу пять маленьких хищников. В течение целого месяца львица не показывала львят никому, ухаживая за ними, а на свет она вывела своих детей лишь несколько дней назад, показав их публике. Вживую понаблюдать за миловидными зверями можно в павильоне «Теплолюбивые хищники».

Специалисты заявили, что Эмма проявляет материнскую заботу и любовь по отношению ко всем львятам и чувствует себя хорошо. Уже через 6 месяцев львят начнут кормить мясом, а пока в пищу они употребляют лишь материнское молоко. Пол и имена всех львят будут объявлены позднее, а любой из посетителей зоопарка может вносить денежные средства на их содержание, став опекуном животных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сасовском районе бесследно пропал 47-летний мужчина Times включила Усманова в рейтинг богатейших жителей Британии Эксперт: бои в Горловке – часть единой стратегии Запада Источники: атаку на российскую базу Хмеймим в Сирии отразили огнём с земли Стратегия "Двойной Шанс" в ставках на футбол

Лента публикаций